«По кочану»: Алиханов рассказал об отношениях с журналисткой

19.08.2021 17:31
3 мин   


Антон Алиханов

Губернатор Калининградской области не долежн быть другом журналиста. Об этом в интервью Антону Красовскому рассказал Антон Алиханов. Видео беседы выложили в среду, 18 августа 2021 года, на ресурсах Красовского и телеканала Russia Today (RT).

«Вот эта история: «Почему? По кочану!» - Напомнил Антон Красовский губернатору Калининградской области. – Откуда она взялась?».

«Во-первых, закрой рот досчитай до десяти, иногда лучше промолчать, - ответил Антон Алиханов. – У всех бывало, но мне в моей позиции лучше всё-таки промолчать. А с Оксаной Майтаковой, которая задавала этот вопрос, я в очень хороших отношениях».   

Далее директор русскоязычного вещания телеканала Russia Today воспроизводит диалог Оксаны Майтаковой с губернатором, в котором журналист спрашивает его возвращении компенсаций за детские сады. Алиханов отметил, что Майтакова спрашивала его об этом уже в 10 раз. Он ответил, что компенсации не вернёт.

«Почему?» - Попыталась уточнить Майтакова.

«По кочану», - ответил Алиханов и добавил, что только 56% социальных выплат в Калининградской области носят адресный характер и это неправильно. Рассказывая об этом Красовскому, глава региона напомнил, что после слов «по кочану», он ещё 5 минут разъяснял Оксане Майтаковой свою позицию о выплатах.

«Нельзя быть простым и доступным парнем и быть губернатором, - подытожил губернатор. - Особенно когда это касается журналистов. Нельзя быть другом журналиста. То есть, можно, но из какого-то другого региона. Это неправильно».

Интервью Антона Красовского с губернатором Антоном Алихановым выложили в YouTube в среду, 18 августа. Во время прогулки и поездки по столице региона чиновник рассказал о причинах своего назначения губернатором, любви к немецкому наследию, ликвидации конфликта городской и областной элит. Зашла речь и о наказании скакавшему по дюнам спортсмену Кириллу Сарычеву. Отдельное высказывание глава самого западного региона России посвятил калининградским бабушкам. Он сказал, как они на него смотрят. Когда речь зашла о странице главы региона в Instagram, Антон Алиханов посетовал на высокое число своих подписчиков, которым приходится отвечать лично. 

© ИА Русский Запад/пс