На Wink выйдет юмористический сериал для всей семьи #ШКЛТ (6+)

24.10.2022 14:21
5 мин   


На видеосервисе «Ростелекома» Wink во вторник, 25 октября 2022 года, стартует эксклюзивная премьера сериала для всей семьи с необычным названием #ШКЛТ (6+).

Необычен для него и ещё и тот факт, что для главных детских ролей подбирали непрофессиональных исполнителей среди школьников со всей России. Но на этом отличия от других проектов не заканчиваются: #ШКЛТ снят в двух жанрах – скетчком и ситком.

Над каждым скетч-эпизодом можно будет вволю посмеяться, но не только: в мягкой ненавязчивой форме в сериале рассказывают о семейных ценностях, настоящей дружбе, интересных фактах культуры и истории.

Wink_Школота.jpg

О чём сериал #ШКЛТ (6+)?

Имена исполнителей многое расскажут любителям сериалов и кино. В съёмке участвовал звёздный состав: Анна Хилькевич, Роза Хайруллина, Екатерина Скулкина, Стас Ярушин, Иван Агапов и Борис Каморзин.

Опытный режиссёр, которого играет Егор Дружинин, делает шоу для детей, родителей и бабушек с дедушками. Не сразу, но в самый неприятный момент он понимает, что справиться с разгулявшимися ребятками на съёмочной площадке – не самая простая задача. Продюсер шоу пытается помочь в поиске подходов к детям, но и у него не слишком хорошо получается. А у кого получается? Да у самих же детей!

Из детского коллектива выходит лидер – острая на язык Маргарита. Она собирает вокруг себя единомышленников: Борю, Олега, Гришу и Машу. Режиссёр и продюсер де юре остаются руководить процессом, де факто съёмкой руководят подростки. Справятся ли?

ШКЛТ2.jpg

Как снимали сериал

Сюжет для #ШКЛТ написан таким образом, чтобы вызвать отклик у школьников 9 – 16 лет, родителей и пожилого поколения. В скетчах – фундаменте сериала – используются технические и драматургические приёмы, помогающие вирусному распространению видео и запуску новых челленджей.

Работа создателей сериала направлена на закрепление традиционных ценностей – семьи, дружбы, труда и милосердия, которые объединяют все поколения и помогают им лучше понять друг друга.

Когда премьера?

Премьера сериала #ШКЛТ (6+) пройдёт эксклюзивно на платформе Wink от «Ростелекома» во вторник, 25 октября 2022 года, показом первых двух скетчей. Далее, по вторникам, будут выходить две новые серии. В некоторых сериях финалом будут пародии на современные хиты – не пропустите! Всего запланированы 8 серий.

«Как правило, взрослые пытаются донести простые истины детям в назидательном тоне, но это часто приводит к обратному эффекту, — рассказал Дмитрий Грачёв, генеральный продюсер «Студии Гранат». — Задача нашего проекта — начать диалог с юным зрителем на знакомом ему языке, с помощью адаптированных для него образов, так как информация, подаваемая в остроумной, нестандартной форме, не вызывает отторжения и запоминается легко и надолго. Мы хотим увлечь детей созидательным и образовательным контентом и вдохновить их».

Продакшн: «Студия Гранат», «Вижн Репаблик».

Проект стал возможен благодаря поддержке АНО «ИРИ» и Российского движения школьников.

Что такое Wink?

Цифровой видеосервис компании «Ростелеком» объединяет в себе все преимущества интерактивного телевидения (включает более 300 каналов) и онлайн-кинотеатра. Для зрителей доступна постоянно пополняющаяся коллекция кино, мультфильмов, сериалов, концертов, другого видеоконтента — более 50 тысяч позиций.

Смотреть Wink можно на домашнем телевизоре (через приставку, в приложениях Smart TV, Apple TV, Android TV), на смартфоне, на планшете, ноутбуке или компьютере (видеопортал    wink.rt.ru). Кроме того, сервис предлагает караоке, аудиокниги и облачные игры.

Подключайте Wink прямо сейчас.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты