Начальник из «Единой России» посажен на 15 лет за педофилию

10.01.2023 17:52    © Фото: Единая Россия
2 мин   


Калининградский областной суд во вторник, 10 января 2023 года, не стал пересматривать приговор в отношении бывшего главы регионального исполнительного комитета «Единой России». Максим Суворов отправлен на 15 лет в колонию строгого режима за насильственные сексуальные действия в отношении 11-летнего мальчика.

Приговор ему был вынесен ещё 3 октября 2022 года в Гурьевском районном суде. Суворов решил его обжаловать. В областном суде по делу прошли ещё четыре заседания.

Как сообщал «Русский Запад», Суворов (тогда ему было 42 года) вступил в контакт со своей жертвой через социальную сеть, естественно, используя выдуманный ник.

Заманив мальчика в безлюдное место в ноябре 2020 года, педофил посадил его в машину, где надругался над ним, а потом заставил его удалить всю переписку из смартфона.

В дальнейшем он ещё несколько раз совершал в отношении несовершеннолетнего преступления, полагая, что не понесёт за них наказания – в силу своей руководящей позиции в правящей партии «Единая Россия».

Свою вину Суворов так и не признал. Его доводы против неизвестны, поскольку все заседания по делу были закрытыми.

Как сообщает суд, свидетели привели достаточно доказательств, кроме того, его машину сфотографировали, а также запомнили, что именно Суворов разузнавал побольше о мальчике. Сохранилась и копия его переписки с ребёнком.

После отбытия основного срока преступнику придётся ещё 1 год и 9 месяцев прожить в условиях ограничения свободы. Также он должен заплатить 500 000 рублей компенсации морального вреда.

Приговор суда, таким образом, вступил в законную силу.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 642 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты