НТВ разоблачило виновного в гибели двух человек под Славском

05.03.2023 11:50    © Фото: НТВ
2 мин   


Новые шокирующие факты про трагедию в Славском районе, где 4 июня 2021 года под колёсами находившегося под наркотиками 35-летнего Максима К. погибли два человека, опубликованы в субботу, 4 марта 2023 года, в программе «Главная дорога» на НТВ.

Напомним: «Ниссан Кашкай» на полной скорости врезался в мусоровоз и убил 45-летнего водителя и 46-летнего рабочего. Его машина фактически расчленила людей. После длительного полуторагодичного разбирательства 30 декабря 2022 года Фемида пришла к выводу — на основании долгой психиатрической экспертизы —, что никакой ответственности за случившееся он нести не может, так как был в момент аварии в состоянии невменяемости из-за эпилептического припадка. Правда, буквально через несколько недель Максим К. сам сумел подать жалобу на постановление суда. «Русский Запад» сообщал. Жалобу — у невменяемого — приняли к рассмотрению.

НТВ выяснило, что на первом заседании суда Максим К. выступал сам и рассказал, что на дорогу выбежала рыжая кошка, появление которой и вызвало у него эпилептический припадок. Телевидение, кстати, открыто называет его имя и фамилию и показывает его лицо.

Тележурналист нашла свидетеля, видевшую Максима К. сразу же после наезда: никакой пены на лице она не видела, он свободно перемещался, звонил несколько раз по мобильному телефону, в общем, не производил впечатления человека, с которым только что случился припадок.

Мать погибшего в ДТП Виктора Кузьмина, Галина Ольховская рассказала, что потерпевшая сторона заказала повторную экспертизу, которая якобы признала «первую экспертизу недействительной».

Журналист с телекамерой пришла домой к Максиму К. и провела с ним длительную беседу на пороге квартиры. Мужчина стоял в дверях и спокойным голосом рассказывал о случившемся.

«Я даже кошку-то обидеть не могу, - разыгрывал из себя невиновного фигурант. - Я ни в коем случае больше за руль не сяду. Представлять опасность людям не хочу».

«В неадекватности Максима К. сомневаются все свидетели», - заявляет НТВ.

Ещё одна свидетель ДТП Елена Е. рассказала, что потерпевшие находились в сознании около получаса, Максим находился рядом и даже спросил, не больно ли им.

«У меня рассеянный склероз, мне очень тяжело ходить, из-за эпилепсии сложно разговаривать, и очень сложно что-либо делать. У меня и зрение упало, и ходьба упала, у меня всё упало», - заявил на камеру Максим К., который с детства принимал препараты, мешавшие ему сесть за руль.

Но этот момент, как известно, все правоохранительные и разрешительные инстанции прошляпили — молодой человек получил водительские права и разъезжал по окрестностям совершенно легально. Более того, признав его невменяемым, суд... вернул ему водительские права. За руль вперёд и с песней!?

По поводу установленного тем же судом наркотического опьянения Максим К. на камеру заявил:

«Я не знаю, что за наркотик, могли и подсыпать, или ещё чего-нибудь. Я не знаю, что это такое. Я не знаю, как это вообще попало туда».

На вопрос стоящему в дверном проходе Максиму К., сможет ли тот пройти от шкафа до двери, тот ответил, что упадёт, к тому же у него «колени все разбиты». Но дальше случилось неожиданное: съёмочная группа подождала у подъезда, и Максим К. «выскочил» из квартиры, «преодолев несколько этажей без лифта» и присел покурить у входа, общаясь с каким-то человеком.

Апелляционную жалобу потерпевших и Максима К. 16 марта 2023 года в закрытом режиме будет рассматривать Калининградский областной суд.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 401 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты