В Калининграде освоили скоростное строительство домов

26.05.2023 12:16    © Фото: Кирилл Лило, ВК.
1 мин   


Дома в посёлке Большое Исаково под Калининградом строят по ускоренной технологии.

Директор Центра поддержки предпринимательства Калининградской области Кирилл Лило рассказал в соцсети о всесторонней помощи застройщику.

«За время работы над проектом повысили скорость возведения типового этажа. Скорость составляла 14 раб. дней. На данном объекте строили этаж уже за 6,5 дней… Используют инструменты бережливого производства на других объектах, где этаж строят уже за 3,5 дня», - написал, в частности, Лило о вкладе Регионального центра компетенций.

В 2022 году компания получала из бюджета льготный кредит для загрузки принадлежащего ей завода по выпуску железобетонных изделий.

«Был спад продаж. Чтобы удержаться на плаву, чтобы производство не остановилось, пришлось в прошлом году сбавить темпы в части строительства и, по идее, нужно было подтормаживать завод, потому что нет продаж. Чтобы завод не подтормаживать, был взят займ, льготный кредит», - рассказал представитель застройщика на опубликованном Лило видео.

Ранее «Русский Запад» сообщал о реакции жителей Большого Исаково на застройку посёлка. Под давлением общественности ООО СЗ «КПД Монтаж» снизил этажность с 7 до 5 этажей, кроме того, уменьшил количество подъездов в домах с 4 до 2 или одного.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 447 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты