Появился трейлер стартующего с 1 января на Wink.ru сериала «Недетское кино» (16+)

21.11.2023 12:26
3 мин   


Вот правильно говорят, что не надо шаловливыми ручками лезть куда не надо. А именно так и происходит в новом сериале из линейки Wink Originals под названием «Недетское кино» (16+), который стартует с 1 января 2024 года эксклюзивно на Wink.ru.

Два школьника Даня и Таисия по ошибке включают портал времени. В современный плохо подготовленный для таких событий мир просачиваются сказочные персонажи: богатырь Даньслава, Жаба Жабовна, Кикимора, Кощей, Леший и другие приятные и менее приятные существа.

Обычно застенчивого Даню пертурбации подбивают на поиски отца, участие в фестивальном кино и даже на героизм ради Таисии. Но не всё так просто. Баланс мира уже нарушен. Надо возвращать всё обратно на свои места. Но как, когда на пути встают безумный изобретатель, отец Таисии и другие чудаки и чудики.

«Сказка живёт среди нас и каждый может с ней встретиться», - говорит Александр Богуславский, режиссёр сериала, в котором вроде бы знакомые фигуры из детства носят современные черты, имеют свои особенности, исходящие из мифологии.

Внимательные зрители непременно узнают в одном из моментов сюжеты иллюстратора русских сказок Ивана Билибина и картину Виктора Васнецова «Богатыри».

Одного из главных героев – богатыря Даньславу – сыграл актёр Александр Головин, он поделился своими впечатлениями:

«Съёмочный процесс был потрясающий, что ни смена, то очередное приключение: то съёмки в переполненном троллейбусе в 30-градусную жару, то на высоте в старинной часовне, то в ледяной воде, но всегда со смехом и весельем. Я до этого никогда не играл богатыря, чтобы прямо в гриме, кольчуге, по серьёзному».

В сериале Даньслава влюбляется и начинает творить истинные чудеса.

Недетское кино постер.jpg

«Подростковое кино возвращает свои позиции и становится всё более популярным у нашей аудитории, - комментирует Александр Косарим, директор по контенту видеосервиса Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ). - Большую роль в этом играет тот факт, что из чисто развлекательного кино оно вырастает в кино познавательное, несущее ответы на многие вопросы, которые занимают современную молодежь. Мы видим это на примере нашего сериала-миллионника "Плакса", который помогает школьникам и взрослым бороться с травлей. "Недетское кино" — это, конечно, прежде всего сказка. Но как в каждой сказке, в ней есть добрым молодцам урок. Она про то, как важно осознавать ответственность за свои действия, даже если речь идет о шалостях. И о том, как важно уметь дружить и ценить ту силу, которую дает человеку настоящая дружба».

В сериале снимались: Александр Головин, Настасья Самбурская, Кай Гетц, Диана Енакаева, Ольга Прокофьева, Мария Шумакова, Никита Тарасов, Юрий Чурсин и другие.

Начало показа сериала «Недетское кино» (16+) на Wink.ru: 1 января 2024 года. В сериале 12 серий по 24 минуты.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 661 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты