В Гурьевске девочку прилюдно избили в школе

02.04.2024 11:54
1 мин   


Гурьевск, Калининградская область.

Суд в Гурьевске обнародовал информацию о случае избиения ученицы 4 класса одной из местных школ.

Из поданного прокурором иска следует, что 18 декабря 2023 года одноклассник девочки дважды ударил её кулаком в лицо. Экзекуция происходила на перемене на глазах у других детей.

Пострадавшую кто-то отвёз в травмпункт Детской областной больницы в Калининграде, где ей диагностировали ушиб мягких тканей лица. Девочке было больно, она очень переживала из-за синяков, боялась ходить в школу. Прокурор просит взыскать компенсацию морального вреда с родителя несовершеннолетнего агрессора. К рассмотрению иска суд приступит только 15 мая 2024 года.

Начальник УМВД по Калининградской области Александр Сокрутенко на заседании регионального Заксобрания высказал озабоченность возросшим насилием в учебных заведениях.

«В последнее время в нашем регионе участились случаи школьной травли детей с последующим нанесением им телесных повреждений группами сверстников. Зачастую проявляющие агрессию несовершеннолетние воспитываются в благополучных семьях и на учёте в ПДН не состоят. При этом руководство образовательных учреждений обычно не принимает своевременных мер по предупреждению конфликтной ситуации», - приводит «Руград» слова Сокрутенко.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 882 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты