СМИ: США следят за Мексикой при помощи PC

19.02.2015 13:47
   


Об этом заявил представитель российской компании "Лаборатория Касперского".

Напомним, эта компания специализируется в области компьютерной защиты от всевозможных вирусов. По словам эксперта лаборатории в Латинской Америке Дмитрия Бестужева, речь идет о глобальном шпионаже. В интервью мексиканскому изданию Excelsior он сообщил, что с 1996 года в Мексике и еще ряде стран были проданы миллионы компьютеров, на жесткие диски которых была установлена военная программа-шпион.

Среди жертв программы-шпиона, установленной на жесткие диски миллионов компьютеров, были правительственные и дипломатические учреждения, телекоммуникационные компании, аэрокосмические агентства, энергетические предприятия, ядерные и научные центры.

По данным российской лаборатории, среди зараженных шпионской программой отмечены жесткие диски компьютеров компаний Western Digital, Seagate Technology, Toshiba, IBM, Micron Technology и Samsung Electronics.

Бестужев считает, что Мексику можно назвать одной из основных целей слежки, так как она относится к наиболее динамично развивающимся экономикам и обладает информацией, которая могла бы стать ключевой в плане обеспечения успехов в конкуренции. "Число пострадавших предприятий и учреждений в Мексике может превысить тысячу", — отметил специалист.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты