Алиханов предложил попробовать возродить аналог “КД Авиа”

19.06.2017 13:28    © Фото: Борис Регистер
   


Антон Алиханов на реконструкции аэропорта Храброво
Антон Алиханов предложил попробовать возродить аналог “КД Авиа”, но на более устойчивой основе. Об этом он сообщил в интервью информационному агентству ТАСС.

Власти Калининградской области, по словам главы региона, работают над тем, чтобы отечественные авиаперевозчики предложили нормальные цены на билеты. Так, чтобы билет на самолёт в “эконом-классе” в Калининград или из Калининграда не стоил по 25 тысяч рублей. Из-за этого, по словам Алиханова, калининградцы сейчас стремятся вылетать через аэропорты Гданьска или Варшавы.

“Так проще и дешевле, чем через российскую столицу, - напомнил Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области. - Польский LOT уже вернулся к нам с рейсами на Варшаву, мы не оставили планов создания хаба на базе Храброво. Это вполне реально. В свое время компания "КД Авиа" прогорела во многом из-за рискованной финансовой политики. Самолеты были в валютном лизинге, и в кризис схема рухнула. Надо попробовать возродить модель, но на более устойчивой основе”.

В аэропорту Храброво, по словам главы региона, может работать российская и даже зарубежная компания. Причём, при условии использования Калининграда в качестве второй точки базирования.

“В рамках международного договора по открытому небу это возможно”, - сказал Алиханов.

© ИА Русский Запад/пс




Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты