Начинается суд над братьями-уголовниками из Ильичёвки

19.07.2017 16:20    © Фото: Алексей Шабунин
   


Братьям грозит пожизненное заключение.

В Багратионовский районный суд Калининградской области направлено для вынесения приговора уголовное дело против двух жителей посёлка Ильичёвка Багратионовского района, годами глумившимся над своими односельчанами. За подсудимыми-родными братьями числятся несколько убийств.

Как выяснило следствие, 25 июня 2016 года вечером в родном посёлке, доведя себя до пьяного состояния, 29-и и 32-летний братья решили убить 31-летнего местного жителя. По их мнению, он сделал что-то не так, общаясь с их матерью. Они встретились с ним и забили его до смерти. Чтобы скрыть следы злодеяния, его тру они сбросили в колодец.

Местный житель сделал страшную находку только 28 июня 2016 года, обнаружив тело погибшего в колодце.

Но до этого момента, 26 июня 2016 года, братья-рецидивисты успели совершить ещё одно преступление – в посёлке Пятидорожный. Они ворвались в дом к женщине в пьяном виде.

При расследовании дел выяснилось, что 22 мая 2016 года младший брат из личной неприязни хотел сжечь автомобиль одного из жителей посёлка. Его обнаружили прямо на месте совершения преступления. Огонь был потушен, но автомобилю причинён ущерб.

Оба брата были многократно судимы за различные преступления. На этот раз по совокупности преступных деяний им может грозить очень большой срок заключения.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты