Алиханов: субсидированные авиаперевозки в и из Калининграда нужно распространить на весь год

20.09.2017 18:15    © Фото: Петр Старцев
   


Самолет турецкой авиакомпании "Онулаэйр" в аэропорту "Храброво"

20 сентября 2017 года на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным глава Калининградской области Антон Алиханов сказал, что субсидированные перевозки из Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении необходимо распространить на весь год, а не ограничиваться высоким сезоном. Об этом передает ТАСС.

По словам Антона Алиханова, распространение субсидий не только на высокий сезон, а на весь год важно для особых категорий, для молодежи и пенсионеров. Наряду с субсидированием авиаперевозок также важна конкуренция на рынке перевозок воздушным транспортом.

Избранный губернатор Калининградской область считает, что «когда нет монополии в этом вопросе, когда есть достаточное количество перевозных мощностей - это, собственно, рождает давление на цены [билетов], справедливость [стоимости]».

В середине августа 2017 года после совещания по развитию транспортной инфраструктуры в СЗФО президент РФ Владимир Путин поручил обнулить НДС на авиаперевозки в и из Калининграда.

После встречи с главой государства врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов сказал, что отмена НДС на авиарейсы в регион – приятный сюрприз. 

В начале сентября 2017 года стало известно, Министерство транспорта РФ направило в правительство предложение по обнулению НДС на перевозки в/из Калининграда.

15 сентября 2017 года стало известно, что для Калининграда будет отдельная норма с бессрочным обнулением НДС для авиаперевозок в и из региона.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 416 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты