Из 600 строителей калининградского онкоцентра там трудится 360

02.08.2019 16:23    © Фото: Борис Регистер
6 мин   


Строители Онкологического центра Калининградской области

Из 600 строителей, которые должны возводить Онкологический центр Калининградской области, там сейчас 360 рабочих. Об этом стало известно 2 августа 2019 года, во время выезда главы региона Антона Алиханов на этот объект.

В пятницу, 2 августа, губернатор Калининградской области Антон Алиханов посетил строительную площадку регионального онкологического центра. Больше всего вопросов у него возникло по количеству людей на объекте. На возведении только одного, но самого большого – шестиэтажного, лечебного блока онкологического центра должно работать более 100 человек. Однако, пока их там нет. Представитель подрядчика пообещал, что скоро будут.

«Они смогут приступить не только к возведению монолита, но и сделать перегородки на первых этажах, - рассказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. – Запараллеливание процессов нам необходимо. Мы будем контролировать подрядчиков, чтобы они заранее набирали людей на работу и мы не получали технологических разрывов».

Возведение стен онкоцентра.jpg

Возведение стен онкоцентра

Представитель компании «АрТель», которая избрана генеральным подрядчиком, заверил губернатора в том что 15-20 ноября 2019 года строители завершат возведение зданий, уложат на них кровлю и поставят окна. Так, чтобы можно было приступить к инженерии и внутренней отделке лечебных блоков.

«Мы в этом всё меньше и меньше сомневаемся, - сказал губернатор Калининградской области. – На блоках, где отставали, вышли на догоняющую траекторию. Мы видим, что это вполне реалистично. У министра строительства Сергея Черномаза есть ещё ряд нареканий по отдельным блокам. 4 из 6 блоков у нас опасений не вызывают. Надеюсь, что по оставшимся двум в ближайшую неделю мы закроем вопросы с людьми».

губернатор на стройке онкоцентра.jpg

Слева-направо: министр строительства Сергей Черномаз и губернатор Антон Алиханов

Сейчас на стройке работает 360 человек. Из них рабочих генерального подрядчика - группы компаний «АрТель» - 150. 2 августа, как и неделю назад, Алиханов сказал, что для нормальных темпов там нужно 600 строителей.

«Сейчас для нас самое важно – закрыть контур до морозов, потому что потом у нас будет более года на то чтобы сокращать отставание, которое возникло на начальном этапе, за счёт работ внутри, - сказал Антон Алиханов. – Отставания по ходу стройки могут быть любыми. Самое главное – закрыть тепловой контур. Если мы это сделаем, то достроим онкоцентр до конца следующего года».

Строители онкоцентра готовят каркасы для монолита и лесов.jpg

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты