Снова Девау: ДОСААФ идёт на принцип против Алиханова

01.10.2019 13:30    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Авиационно-спортивный клуб отделения ДОСААФ России в Калининградской области не оставляет попыток доказать неправоту правительства Калининградской области в отношении аэродрома Малое Исаково (Девау).

Два суда уже отказались принимать иск против правительства и губернатора Калининградской области с требованием признать недействительным постановление от 28 августа 2019 года №567 «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Калининград». Постановление подписал Антон Алиханов.

Но клуб отделения ДОСААФ теперь подал иск в Калининградский областной суд. Предмет всё тот же: клуб считает, что нельзя переводить участок площадью 20,3 гектара (39:15:132901:83) к югу от аэродрома в зону Ж-1 под жилую застройку максимально допустимой этажности.

До этого Арбитражный суд Калининградской области отказался рассматривать иск, сославшись на неподсудность. По такому же основанию отказался принимать иск и Центральный районный суд г. Калининграда.

В картотеке Калининградского областного суда на официальном сайте пока не отразилась информация о подаче иска авиационно-спортивным клубом.

* Источник: Пресс-служба ДОСААФ России.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 467 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты