Соцсети: уволили главу СК в Калининградской области Виктора Леденёва

01.10.2019 21:44    © Фото: СУ СК РФ по Калининградской области
3 мин   


Виктор Леденёв

В социальной сети Facebook появилась копия якобы указа президента России, из которой следует, что покидает свой пост генерал-лейтенант юстиции Виктор Леденёв, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области.

Официального подтверждения данной информации нет. В СУ СК РФ по Калининградской области информации об увольнении руководителя на данный момент нет.

Увольнение.jpg
Источник.

Кроме того, в документе фигурирует в качестве уволенного Геннадий Корниенко, директор ФСИН, которому lenta.ru ровно месяц назад предрекала скорую отставку.

Александру Князеву, начальнику ГУ МЧС РФ по Республике Коми, полномочия были продлены год назад (с 2 октября 2018 года) ровно на год, сообщал портал Комиинформ.

Прокурор Воронежской области, который значится в этом документы, по информации РИА Воронеж, действительно ушёл со своего поста на повышение.

Прокурор Томской области Виктор Романенко, тоже имеющийся в списке, по данным «Московского Комсомольца в Томске» (сайт) ушёл в отпуск с последующим увольнением с 12 сентября 2019 года.

В СМИ также ранее появлялась информация (РБК Новосибирск) о возможном скором уходе со своего поста замначальника ГУ МВД по Новосибирской области Андрея Неупокоева.

Как сообщал "Русский Запад" ранее, в августе 2019 года Виктор Леденёв внезапно нарастил количество личных приёмов граждан в Калининградской области. В середине августа он не имел успеха в обжаловании по сути оправдательного приговора в отношении журналиста Игоря Рудникова.