Кашин о гидрогавани: её демилитаризовали и что с ней случилось?

28.11.2019 13:42    © Фото: Youtube
2 мин   


Олег Кашин следит за ситуацией в родном Калининграде из Лондона

Российский публицист, калининградец Олег Кашин предложил окончательно демилитаризовать Шведскую крепость в Балтийске и некоторые иные исторические объекты.

Вечером в среду, 27 ноября 2019 года, в прямом эфире в Youtube публицист Олег Кашин  ответил на вопрос о военных. Русского лондонца спросили о его отношении к тому, что люди в погонах занимают Шведскую крепость и другие потенциально туристические объекты Калининградской области.  

«Конечно, это плохо, - ответил Кашин. - Я бы демилитаризовал конечно же, но гидрогавань демилитаризовали и что случилось с ней? Но вообще да, у меня даже есть колонка на эту тему, называется «Военная земля», для подписчиков Republic. Это действительно полный кал, когда… Слушайте, Франция и Швейцария рядом: ты ездишь из Швейцарии во Францию за едой, там дешевле. Приграничная весёлая жизнь, торговля, туризм, радость и так далее. – Это когда границы белых стран. Граница России это колючая проволока, запретная зона и вояки, вояки, вояки. Не верю, что нельзя без этого жить».

Вечером во вторник, 26 ноября 2019 года, глава администрации Балтийского городского округа Сергей Мельников  высказался о перспективах развития главной местной достопримечательности, цитадели 17-го века. В Шведскую крепость, по его словам, официально разрешат пускать иностранные туристические группы. Произойдёт это не ранее 2021 года.  

* Источник: Youtube, Oleg Kashin

© ИА Русский Запад/пс