Команда Mercedes «Формула-1», стала богаче на пятьдесят миллионов евро

06.11.2012 18:16
   


В последнее время, команде Mercedes в гонках класса «Формула-1» все три сезона фатально не везло. Всего одну победу за эти годы смогла отпраздновать команда. Тем не менее, сдаваться ни конструкторы, ни пилоты, ни владельцы – не собираются, более того, сделать качественный скачок в результатах, вот что в планах Mercedes.

Следующий год они начнут с того, что бюджет увеличится на одну треть , и составит двести миллионов евро. Ники Лауда, новый глава наблюдательного совета решил, что с кризисным курсом на экономию пора расстаться.

Увеличение бюджета на пятьдесят миллионов евро в гонках класса «Формула-1», как наиболее престижных и перспективных произойдет за счет урезания бюджета команды Mercedes на гоночной серии DTM для кузовных автомобилей. Об этом сообщило немецкое издание «Auto, Motor und Sport».

На гонках «Формулы-1» самой богатой конюшней на сегодняшний день стал австрийский Red Bull. Ее бюджет составляет 245 млн. евро, в спину ей дышит итальянская Ferrari, с кошельком около 200 млн и команда из Великобритании McLaren - с бюджетом в 180 млн. евро.


© Русский Запад. Специальный корреспондент Анна Николаева
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 344 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты