После расстрела: администрация Центрального рынка пожаловалась на валютчиков

17.02.2020 12:21    © Фото: Алексей Шабунин.
   


Администрация Центрального рынка Калининграда направила в правоохранительные органы обращения со списком торговцев, которые могут спровоцировать конфликты.

«Уже направили письма в прокуратуру по поводу похожих людей, в отношении которых есть подозрения, что у них есть конфликтные мысли. В частности, те, кто занимается незаконным обменом валюты на входе со стороны ул. Горького», - сообщил в понедельник, 17 февраля 2020 года, директор рынка Сергей Званок в интервью «Русскому Западу».

По его словам, это не первое подобное обращение руководства рынка по поводу валютчиков, но кардинально ситуация не меняется.

«Мы написали около 30 писем в разные органы. Ежегодно, ежеквартально мы пишем эти письма: пожалуйста, разберитесь, профилактируйте. Потому что они более конфликтны, чем этот человек, убийца. Периодически этих людей убирают, но они всё равно все возвращаются. На территорию рынка мы их не пускаем. Но они занимаются этим за границей земельного участка рынка, они чётко её знают», - рассказал Званок.

«Русский Запад» сообщал о трагедии, которая произошла на Центральном рынке в субботу, 15 февраля 2020 года. Фазиль Бахрамов из карабина застрелил Вадима Янголенко и его супругу Дарью. Все они торговали на рынке. Но, как утверждает директор, конфликт между ними произошёл не из-за торговых мест, а по личным мотивам. Предполагаемый убийца, как пишут в соцсетях, был вспыльчивым и конфликтным человеком.

«На территории рынка эта ситуация жёстко контролируется, мы не даём никаким поползновениям, конфликты, даже словесные, стараемся гасить на месте. Если что-то происходит, мы говорим, идите в суд, выйдите за пределы рынка и разбирайтесь там в рамках закона», - сообщил также Сергей Званок.

После трагедии 15 февраля 2020 года, хотя убийство предпринимателей и произошло за территорией Центрального рынка, директор всё же намерен усилить охрану на территории объекта.

(с) ИА Русский Запад/ен


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 481 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты