Киноактёр Артём Ткаченко выступит в Драмтеатре

10.03.2020 18:04    © Фото: Первый канал.
3 мин   


Артём Ткаченко в фильме "Союз спасения".

Киноактёр Артём Ткаченко выйдет на сцену Калининградского областного драматического театра. Об этом во вторник, 10 марта 2020 года сообщили в Калининградской филармонии*.

Столичный артист калининградского происхождения назван ведущим и специальным гостем проекта Министерства культуры России «Раскинулось море широко». Спектакль покажут один раз, в понедельник, 6 апреля, в 19.00.

Артём Ткаченко должен будет вводить зрителей в курс повествования о блокадном Ленинграде. В оперетте речь о том, как в городе на Неве, во фронтовых условиях, ставили спектакль. Героическое повествование по мотивам произведений Всеволода Вишневского срежиссировала Юлия Михеева. В главных ролях – Виктория Бобкова, Александр Дудницкий. Ведущий – Артём Ткаченко.

В спектакле принимают участие солисты Калининградской филармонии, актёры Литературного театра, Ансамбль песни и пляски Балтийского флота и оркестр Калининградской филармонии.

Киноактёр Артём Ткаченко - один из самых популярных калининградцев в интернете: в Instagram у него 59 тысяч подписчиков, его ролик в Youtube набрал 3,4 млн просмотров, в Google его искали 2,91 млн раз (хотя, возможно, это были полные тёзки, имя и фамилия не самые редкие).

Ткаченко получил всероссийскую известность в 2006 году, после того как сыграл главную роль в фантастическом боевике с Чулпан Хаматовой «Меченосец». После этого Ткаченко сыграл десятки ролей. В том числе - московского пиарщика в провальном по прокату фильме «Крымский мост. Сделано с любовью» (режиссёр Тигран Кеосаян, Россия, 2018).

* Источник: Калининградская областная филармония

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты