Алиханов вновь высказался по поводу сноса домов в Холмогоровке

18.11.2020 12:18
   


После публичных слушаний в посёлке Холмогоровка.

Накал публичных обсуждений вынудил губернатора Калининградской области Антона Алиханова вновь высказаться в «Инстаграм» по поводу возможного сноса домов в посёлке Холмогоровка под Зеленоградском*.

Во вторник, 17 ноября 2020 года, в посёлке прошли публичные слушания по внесению изменений в Генплан. По Холмогоровке должна пройти железная дорога. Жители боятся в результате потерять свои дома. На слушаниях, судя по комментариям в соцсети, люди не получили ответы на волнующие их вопросы. Пишут также, что «ужасно организовано собрание, с не соблюдением регламентов».

Губернатор уже обещал жителям посёлка: «Всё исправят, никаких сносов не будет». После слушаний люди снова потребовали: «Дайте публичные комментарии по ситуации в Холмогоровке!!!!!!!!». Антон Алиханов повторил по сути свои прежние заверения.

Алиханов снос.jpg

«Скажите минтрансу, что люди покалечены в больницах лежат, что нужно ускорить обнародование новой схемы!!!» - попросила Алиханова пользователь соцсети.

После слушаний один из участников перепутал педали на своём автомобиле и въехал в людей. Пострадали 8 человек. Возбуждено уголовное дело. Следственное управление также намерено проверить работу зеленоградских властей по организации массового мероприятия. Подчинённые Сергея Кошевого уже заявили, что не обязаны были заранее извещать полицию.

(с) ИА Русский Запад/ен