Власти региона предложили застроить треть Суздальского леса

24.06.2021 11:22    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Суздальский лес.

Агентство по архитектуре Калининградской области предлагает передать под застройку примерно треть территории так называемого Суздальского леса в районе улицы Суздальской в Калининграде.

Из опубликованного в газете «Гражданин» 17 июня 2021 года проекта изменений в Правилах землепользования и застройки Калининграда следует, что ещё часть зелёной зоны будет отведена под так называемую зону объектов физической культуры и спорта.

Суздальский лес.jpg

Для обеспокоенной общественности происходящее может стать полной неожиданностью. 15 июня 2021 года губернатор Калининградской области Антон Алиханов на заседании общественно-политического совета твёрдо и ясно дал понять, что Суздальский лес будет отнесён к зелёным зонам официально – путём внесения изменений в Генплан Калининграда. Изменения в Генплан предполагается утвердить позднее.

Проект изменений в ПЗЗ разработан ООО «Никор Проект» по заказу агентства по архитектуре.

Главными интересантами застройки Суздальского леса выступают его совладельцы – депутаты городского Совета Калининграда Евгений Верхолаз и Валерий Макаров, ведущие застройку через свою совместную компанию в этом районе города.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты