Покупателя участка в парке Беккера в Янтарном отправили в СИЗО

14.02.2022 21:24
1 мин   


Подозреваемого в мошенничестве с земельным участком в парке им. М. Беккера в Янтарном отправили в СИЗО — на период расследования уголовного дела.

Как сообщает в понедельник, 14 февраля 2022 года, прокуратура Калининградской области, в декабре 2018 года в администрацию Янтарного городского округа это человек обратился с заявлением о проведении торгов на продажу участка в его собственность на основании того, что на земельном участке якобы есть объект капитального строительства.

Администрация при тогдашнем главе Алексее Заливатском, очевидно, сделала вид, что такой объект есть и предоставила ему этот участок за 1,6 млн рублей при кадастровой стоимости более 10 млн рублей. Фамилия обвиняемого по делу не раскрывается.

Информацию об уголовном деле по участке в июне 2021 года огласил губернатор Антон Алиханов. Участок уже вернули в собственность муниципалитета. К владельцу земельного участка в сентябре 2021 года были поданы три иска об его изъятии.

Дело об изъятии незаконно приватизированного земельного участка началось с подачи заявления в правоохранительные органы председателем КРОО «Центр защиты прав граждан» Михаилом Костяевым.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 857 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты