Литва оправдала блокировку калининградского транзита консультациями с ЕС

20.06.2022 10:43    © Фото: Борис Регистер
2 мин   


Руководитель МИД Литовской республики Габриелюс Ландсбергис оправдал частичную блокировку железнодорожного транзита в Калининградскую область.

Как сообщает в понедельник, 20 июня 2022 года, «КоммерсантЪ», транспортировка по железной дороге так называемых санкционных товаров в самый западный российский регион запрещена на основании консультаций с Европейской Комиссией. Ландсбергис сделал об этом соответствующее заявление в ходе встречи совета министров иностранных дел Европейского Союза.

Под блокировку попадают, например, цемент, металлоконструкции, рассказал ранее Антон Алиханов, губернатор Калининградской области, который заявил о том, что к таким «гадостям» российские власти готовились и предполагали, что они будут. Наращиваются паромные мощности и мощности по судоперевозкам. Глава региона отметил, что не стоит бежать и скупать цемент по ажиотажным ценам.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 498 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты