В Москве начались продажи выпускаемых «Автотор» автомобилей нового бренда

19.03.2023 12:44    © Фото: Автотор
2 мин   


В Москве в четверг, 16 марта 2023 года, открылся первый в России официальный дилерский центр автомобилей нового бренда KAIYI (Китай), которые стал выпускать калининградский «Автотор» после длительной вынужденной производственной паузы.

Российским покупателям на данный момент предлагается седан KAIYI E5. Он адаптирован для российских условий: модифицированная подвеска, обработка днища и порогов специальным антикоррозийным составом ещё на заводе. Автомобиль в базовой комплектации имеет продвинутую мультимедийную систему, сенсорный блок климат-контроля. Мощность двигателя — 147 л.с., предполагаемый расход топлива по смешанному циклу — 9,8 л/100 км. Допускается заправка бензином АИ-92. Максимальная скорость — 210 км/час.

В автосалоне во Внуково недалеко от МКАД была представлена модель самой в самой богатой комплектации. Её стоимость — 1 959 000 рублей.

Напомним, что, как сообщал «Русский Запад», производство нового бренда на «Автотор» в Калининграде началось с 30 января 2023 года. Автопроизводитель получил эксклюзивное право на выпуск в России и ряде стран СНГ. На начальном этапе происходит промышленная сборка на базе сваренного и окрашенного кузова. Часть компонентов первого уровня локализована. В планах — переход на полный цикл производства с постепенным наращиванием уровня локализации.

Название бренда читается по-русски достаточно просто: КАИ. Бренд сравнительно молодой, он был основан в Китае в 2014 году. Дизайном автомобилей с 2018 года занимается Лоуи Вермерш, ранее работавший в студии автодизайна Pininfarina в Италии, известной, в частности, созданием практически всего дизайна для «Феррари».

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты