Легендарный гонщик Формулы-1 Михаэль Шумахер вышел из комы

05.04.2014 13:22
   


Подтверждение о том, что Михаэль Шумахер впервые начинает подавать обнадеживающие признаки восстановления, пришли из госпиталя в Гренобле. Там с 29 декабря в искусственной коме в палате интенсивной терапии находится легендарный спортсмен Формулы-1.

Хорошую новость сообщила менеджер гонщика Сабина Кем. Впервые после травмы Михаэль Шумахер, по мнению врачей, демонстрирует признаки восстановления, а его близкие уверены, что он непременно поправится. Травма, полученная Шумми на горнолыжном курорте, была настолько серьезной, что до 9 января врачи не давали никаких прогнозов относительно того, будет ли гонщик вообще жить.

Напомним, травму на курорте Мерибель знаменитый спортсмен получил 29 декабря 2013 года, он сознательно выехал за пределы безопасной трассы примерно на восемь метров и упал на камни. Удар был настолько сильным, что шлем гонщика раскололся, и специалисты считают, что если б Шумахер катался без шлема, то погиб бы на месте.

МИЛЛИАРД ЕВРО ЖЕНЕ ШУМАХЕРА

За это время адвокаты даже успели изучить завещание Михаэля. Аргентинское издание Ole сообщило, что Шумахер составил бумагу еще в 2009 году, согласно которой его жене Коринне отписан один миллиард евро. Такое завещание Михаэль составил после аварии в Картахене. Издание утверждает, что вся недвижимость и деньги, принадлежащие Шумахеру, поделены поровну между его женой, сыном Миком и дочерью Джиной-Марией.

Осложнил ситуацию тот факт, что это уже повторная травма головы у знаменитого спортсмена. Первый раз он пострадал в аварии, катаясь на мотоцикле в Картахене. Возможно, что Шумахеру не хватало адреналина после того, как он перестал выступать в гонках Формулы-1, и экстремальный спорт в какой-то степени компенсировал Шумми отсутствие соревнований.

ДОЛГИЙ ВЫХОД ИЗ ИСКУССТВЕННОЙ КОМЫ

Впервые пробовать выводить легендарного гонщика Формулы-1 из комы врачи начали еще в конце января. Характерно, что никакой официальной информации на этот счет не было. Но разве можно что-то скрыть от фанатов Шумахера и папарацци, которые дежурили день и ночь под окнами его палаты? Наконец, информация о том, что Михаэль выходит из комы, нашла свое официальное подтверждение.

Жена знаменитого спортсмена и мать двоих его детей - Коринна Шумахер - неоднократно обращалась к поклонникам великого гонщика, чтобы они проявили понимание к непростой ситуации, в которой оказалась семья. Этот год выдался непростым для близких Михаэля. Свое 45-летие Михаэль Шумахер встретил в палате интенсивной терапии, где он находился после операции. Фанаты как могли пытались выразить Шумми свою поддержку и даже устроили праздничный флэшмоб под окнами его палаты, растрогав Коринну до слез.

ДОМА СТЕНЫ ЛЕЧАТ

И в этот раз она попросила прощения у всех, кто следит за состоянием Шумахера, что не делится более подробной информацией. Также накануне вечером появилась информация, что супруга Михаэля хочет, как только это будет возможно, перевезти мужа домой. Она справедливо полагает, что привычная домашняя атмосфера скажется благотворно на состоянии Шумахера и будет стимулировать восстановление, тем более что дом расположен на живописном берегу озера в Швейцарии.

Происшествие в Мерибель породило множество слухов. Невероятным казалось, что опытный спортсмен и хороший лыжник (а Шумахер любил горные лыжи и показывал мастерство даже в этом виде спорта) мог так неудачно упасть. И тем не менее полицейские провели тщательное расследование, изучив все видеозаписи на шлеме гонщика и любительскую съемку, где Шумахер случайно попал в кадр. Выводы следствия однозначны: рядом с Михаэлем в момент падения никого не было, гонщик сознательно покинул безопасный коридор, отклонился от расчищенной трассы и упал. Провели и экспертизу шлема – он был в полном порядке.

Сейчас поклонники Михаэля радуются первым хорошим новостям. Русский Запад также желает легендарному спортсмену скорейшего выздоровления.

Справка Русского Запада:

Михаэль Шумахер родился 3 января 1969 года в Германии. Легендарный гонщик "Формулы-1" в детстве начинал с картинга, продолжил выступать в юности в любительских гонках, а в 1991 году дебютировал в гонках "Формулы-1", заняв с ходу место в десятке сильнейших.

А уже в 1992 году завоевал первую победу на Гран-при Бельгии. Дальше его карьера развивалась стремительно. Шумахер стал семикратным чемпионом мира, двукратным вице-чемпионом и трижды бронзовым призером.

Именно Шумахеру принадлежат самые невероятные рекорды на гонках "Формулы-1": 92 победы, 155 подиумов, 13 побед за один сезон, 77 быстрых кругов, а также пять чемпионских титулов подряд.

© Информационное агентство Русский Запад. Обозреватель Анна Николаева
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты