Рошаль выступил против следователей по делу Белой и Сушкевич

09.06.2020 17:00    © Фото: Национальная медицинская палата
3 мин   


Леонид Рошаль вступился за калининградских врачей.

В дело врачей из Калининграда вмешался Леонид Рошаль, президент Национальной медицинской палаты. Об этом во вторник, 9 июня 2020 года, «Русскому Западу» сообщил адвокат Елены Белой Тимур Маршани.

Знаменитый детский хирург Леонид Рошаль напомнил на своей странице в Twitter, что врачей из Калининграда обвиняют в убийстве ребенка. Столичный медик подчеркнул, что обвинение основано на данных о концентрации магния, железа и цинка в теле несчастного малыша.

«Утверждаю, что это ошибка и следственные органы сработали не профессионально, - сказано на странице Рошаля в соцсети. - Необходимо направить на новую экспертизу, а этих следователей уволить».

Пост Рошаля в Twitter о деле врачей из Калининграда.jpg

Пост Рошаля в Twitter о деле врачей из Калининграда

Рошаль опубликовал своё заявление после обращения Врачебной палаты Калининградской области. Представители медицинского сообщества региона написали детскому хирургу с просьбой о защите бывшего главного врача родильного дома №4 Калининграда Елены Белой и анестезиолога-реаниматолога Элины Сушкевич.

В апреле 2020 года детскому реаниматологу из Калининграда Элине Сушкевич вручили обвинительное заключение по возбуждённому против неё делу об убийстве ребёнка. Позже доктор, обвиняемая в убийстве новорождённого, обратилась к его родителям. В мае дело Сушкевич и Белой стали готовить к передаче присяжным.  

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 436 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты