Главврач больницы, где лежал Заливатский, высказался о произошедшем

10.10.2020 21:40    © Фото: Локтионов К.
3 мин   


Главный врач КОКБ Константин Локтионов.

Главный врач Калининградской областной клинической больницы Константин Локтионов высказался о госпитализации главы администрации Янтарного городского округа Алексея Заливатского.

Как сообщал «Русский Запад», в Калининградской области разгорается скандал из-за предстоящего увольнения Заливатского с его поста. В пятницу, 9 октября 2020 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов озвучил возможные коррупционные нарушения при представлении декларации о доходах и имуществе сити-менеджера Янтарного. Выяснилось, что в тот же день в правительство региона поступило представление прокурора Калининградской области Александра Авдеева о досрочном сложении полномочий Заливатского.

Алексей Заливатский рассказал в социальной сети Facebook о том, что ему пришлось уйти из Калининградской областной клинической больницы по звонку сверху, который, как он написал, исходил от главврача.

В субботу, 10 октября 2020 года, о ситуации высказался министр здравоохранения Александр Кравченко.

Вечером в этот же день в Facebook высказался и главный врач КОКБ Константин Локтионов:

«Не хочу вдаваться в подробности, но всё сказанное в адрес врачей областной больницы в соцсетях по ситуации с Заливатским - банальная ложь. Не знаю, зачем это нужно было, но нам очень обидно читать такие вещи о себе. Берегите себя!»

Кроме того, Локтионов записал видеообращение:

«Я глубоко возмущён искажённой информацией, размещённой в соцсетях, касаемо оказания медицинской помощи господину Заливатскому. Хочу напомнить, что единственным предметом внимания врача является здоровье пациента. Абсолютно неважно, кем является пациент — чиновником, политиком, бизнесменом или обычным гражданином нашего города. Особенно обидно слышать эти слова сейчас, когда медицинские работники ежедневно, в буквальном смысле этого слова, рискуют собственным здоровьем, а порой и жизнью, работая в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Не тяните врачей в политику, не мешайте нам работать».

Буквально через полчаса под видеообращением, выложенным на Facebook появился комментарий Алексея Заливатского:

«Приходите, вместе при всех послушаем разговор и решим где ложь, а где правда...»