Названа причина дорожных работ между Сельмой и Советским проспектом

14.04.2021 14:06
3 мин   


Отрезок Северного обхода, где из-за работ может быть затруднено движение.

Участок Северного обхода Калининграда, между выездами с Сельмы и с Советского проспекта должны доделать в 2025 году. Об этом в среду, 14 апреля 2021 года, на встрече с прессой сообщила министр развития инфраструктуры региона.

«По Приморскому кольцу у нас заключён государственный контракт на второй подэтап второго этапа строительства – это развязки от Сельмы до Советского проспекта, - сказала Евгения Кукушкина, министр развития инфраструктуры Калининградской области. – Если вы выезжали на выходных в сторону Светлогорска или Зеленоградска по старым трассам, то вы видели, что вовсю ведутся работы на этих «кольцах».

Дорогу от Сельмы до Советского проспекта должны доделать в 2025 году. Многие автомобилисты, по словам министра, воспринимают происходящее там как реконструкцию Советского проспекта, что неверно. Реконструкция Советского проспекта ещё в стадии проектирования.

На том же брифинге стало известно, что подрядчики собираются вырубать деревья вдоль 11 дорог Калининградской области. Однако, причины резких решений не связаны с ростом аварийности. Обозначила министр развития инфраструктуры и перспективу финансирования продления калининградской Восточной эстакады, вплоть до Московского рынка.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 260 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты