Дело стадиона и премьер-лиги не задержалось в Московском районном суде

09.08.2021 10:08    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Шествие болельщиков по Ленинскому проспекту в Калининграде в день матча на Суперкубок.

Московский районный суд Калининграда не стал даже рассматривать дело об административных правонарушениях против ГАУ Калининградской области «Стадион Калининград» и «Российской премьер-лиги».

Как сообщает в понедельник, 9 августа 2021 года, пресс-служба суда, производство перенесено в Ленинградский районный суд Калининграда – по подведомственности, туда, где ведётся административное расследование.

На сайте Ленинградского районного суда информация о деле ещё не появилась.

Заявителем выступило Управление Роспотребнадзора по Калининградской области, которое обнаружило нарушение санитарно-эпидемиологических правил уже после проведения 17 июля 2021 года игры на Суперкубок России по футболу между «Зенитом» (питерцы победили 3:0) и «Локомотивом». На матче присутствовало более 16 тысяч зрителей. Задним числом эпидемиологи определили, что должно было быть не более 500. Пресекать игру никто не собирался. Болельщики обеих команд маршем прошагали по Калининграду без всяких социальных дистанций и масок.

Теперь стадиону и премьер-лиге грозят штрафом до 500 тысяч рублей или приостановлением деятельности на срок до 90 суток.

Впрочем, для стадиона даже штраф в 500 тысяч рублей не перекроет полученные деньги (то ли выручку, то ли прибыль): 2,6 млн рублей.



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 869 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты