В Зеленоградске и Калининграде пройдут турнир и велозаезд при поддержке «Автотора»

19.08.2021 10:15
6 мин   


Сразу два благотворительных мероприятия в течение недели проведёт калининградский центр «Верю в чудо»: турнир по пляжному волейболу в Зеленоградске и велозаезд на стадионе «Калининград». Генеральным партнёром обоих акций выступил «Автотор».

Автотор3.jpg

Пляжный турнир по волейболу, воскресенье, 22 августа

Возраст: 18+. Начало: 10:00

Состязания состоятся в Зеленоградске на специальных кортах у физкультурно-оздоровительного комплекса «Янтарь». На песок выйдут смешанные команды в составе не более 6 участников, но при этом в каждой команде должна быть как минимум одна представительница слабого пола. В игре одновременно смогут участвовать только 4 спортсмена из команды.

Центр «Верю в чудо» использует благотворительные взносы участников турнира для проведения осеннего реабилитационного лагеря «Мираклион». В нём дети, пережившие тяжёлые онкологические и другие тяжелейшие заболевания, смогут набраться сил и поправить своё здоровье.

Автотор2.jpg

Велозаезд «Делай на вело доброе дело!», суббота, 28 августа

Возраст: 14+. Начало: 12:00

Соревнования уже стали традиционными и пройдут на территории стадиона «Калининград». Участником может стать любой спортсмен или любитель, умеющий ездить на велосипеде. Условия: иметь защитный шлем, паспорт, билет участника (его можно получить после обязательной регистрации на сайте), внести благотворительный взнос – 500 рублей.

Среди всех участников будет разыгран велосипед. А собранные средства «Верю в чудо» направит на поддержку детей с тяжёлыми неизлечимыми заболеваниями.

Калининградское автомобилестроительное предприятие «Автотор» много лет оказывает поддержку благотворительному центру «Верю в чудо».

«Мы говорим огромное спасибо компании «Автотор» и сотрудникам предприятия за регулярную помощь и поддержку, - прокомментировала София Лагутинская, директор центра «Верю в чудо». - Спасибо, что из года в год вы рядом, помогаете творить добрые дела, помогать семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помогаете развивать социальное и корпоративное волонтёрство в Калининградской области».

В феврале 2021 года было заключено очередное соглашение о сотрудничестве. Работники предприятия также регулярно сами принимают участие в акциях центра в поддержку детей.

«Автотор» и «Верю в чудо» вместе передали подарки подопечным организации, добровольцам, врачам и медработникам накануне Нового года и Рождества 2020/21.

В 2020 году для создания надомного хосписа «Дом Фрупполо», а также на массовые мероприятия и акции центр «Верю в чудо» получил свыше 0,5 млн рублей.

2-миллионный автомобиль KIA Cerato, сошедший с конвейера «Автотора» 6 марта 2019 года, был также передан благотворительному центру для обслуживания подопечных хосписа.

В 2019 году «Автотор» обеспечил закупку оборудования для тяжелобольных детей на сумму более миллиона рублей, участвуя в совместной акции к 25-летнему юбилею предприятия.

В общей сложности калининградские автомобилестроители поддерживают в регионе порядка сотни социальных проектов. Среди них, помощь учреждениям образования и культуры, социального обслуживания, организациям инвалидов и ветеранов, благотворительным структурам. «Автотор» содействует развитию физической культуры и массового спорта.