Алиханов о скакавшем по дюнам Сарычеве: он извинился и заплатил штраф

19.08.2021 13:03
3 мин   


Антону Алиханову пришлось рассказать финал истории с Кириллом Сарычевым

Скандал с известным российским пауэрлифтером Кириллом Сарычевым в Калининградской области исчерпан. Об этом в интервью Антону Красовскому рассказал глава региона Антон Алиханов.

Во время своего интервью глава региона показал директору русскоязычного вещания телеканала Russia Today (RT) Антону Красовскому свой кабинет. Красовского заинтересовали карты Калининградской области, а на них - косы региона.

«А это вот здесь какой-то упырь бегал по дюнам?» - Спросил губернатора Антон Красовский, указывая на Куршскую косу. Глава региона засмеялся и ответил: «Да, да, здесь. Но он извинился и заплатил штраф».

Антон Красовский показывает Антону Алиханову Куршскую косу.jpg

Антон Красовский показывает Антону Алиханову Куршскую косу

В конце июля 2021 год президент Всемирной Федерации пауэрлифтинга без экипировки (WRPF) Кирилл Сарычев зашёл на запретную часть Национального парка «Куршская коса» и скакал по заповедной дюне, спуская к заливу массы песка. Свой кураж он попросил снимать на видео и вскоре выложил ролик в соцсети. В лесной части косы Сарычев на камеру валил руками деревья, что также строго запрещено.

Демонстративное пренебрежение пауэрлифтера к правилам пребывания в нацпарке вызвало в соцсети волну негодования. Калининградский боксёр Владимир Иванов снял видео, на котором вызвал Сарычева на бой. Виновник скандала выложил в сеть ролик, в котором извинился перед жителями Калининградской области.

Интервью Антона Красовского с губернатором Антоном Алихановым выложили в YouTube в среду, 18 августа. Во время прогулки и поездки по столице региона чиновник рассказал телевизионщинку о причинах своего назначения губернатором, любви к немецкому наследию и ликвидации конфликта городской и областной элит.

© ИА Русский Запад/пс